ФОРУМ ШКОЛА - СВОБОДА В ОБЩЕНИИ

Объявление

[b]т.к. наш форум атакую украинские тролли, временно закрывается на форуме возможность оставлять сообщения гостям форума (не зарегистрированным пользователям)[/b]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ШКОЛА - СВОБОДА В ОБЩЕНИИ » Вопросы и Ответы » Когда будет Конец света


Когда будет Конец света

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Когда будет конец света? Этим вопросом человечество задавалось, наверное, с момента своего появления на этой планете. Этот вопрос задают себе и окружающим не только глубоко верующие религиозные люди, но и серьезные ученые.

Предсказаниями конца света люди занимались с древнейших времен - первое упоминание о конце света датируется 2800 годом до нашей эры. На глиняной табличке ученые сумели прочитать следующие слова:«...У меня чувство, что мир доживает последние дни. Повсюду царит взяточничество и коррупция...».

С тех пор кто только не предсказывал конец света, причем вариантов этого события так же много, как и "предсказателей".

Приведу в пример несколько самых известных предсказаний конца света.
1000 год нашей эры.
Летописи того времени описывают, что по всей Европе царила паника. Люди в надежде попасть после Апокалипсиса в Царствие Господне по несколько суток замаливали грехи в церквях, раздавали все свое имущество бедным и уходили в монастыри.

1033 год.
Так как через тысячу лет после рождества Христова конец света не наступил, то многие религиозные деятели стали проповедовать его через 1000 лет после смерти Христа, то есть в 1033 году.

1284 год.
Папа Римский Иннокентий III - будучи в то время главой католической церкви считал, что конец света должен произойти через 666 лет после появления исламской религии, о чем он неоднократно заявлял.

1500 год.
Опять же просто ровная дата, которые очень любят религиозные проповедники.

1656 год.
Всемирно известный мореплаватель Христофор Колумб известен не только тем, что открыл Америку и научил весь мир курить табак, но и тем, что написал "Книгу пророчеств". В этой книге он как и многие задался вопросом "Когда будет конец света" и написал, что ожидает его в 1656 году.

1900 год.
ХХ век начался - конец света предсказывался членами секты "Красная Смерть" в России. Порядка 130 членов этой секты совершили ритуальное самосожжение, чтобы умилостивить бога и заставить его отложить намеченное.

1985 год.
Считалось, что именно в этой году начнется третья мировая война, с применением ядерного оружия. Большая часть человечества согласна предсказаниям должна была погибнуть.

2000 год.
Еще одна круглая дата, очень подходящая для конца света.

23 декабря 2012 года.
Предсказание связано с тем, что именно на этой дате закончился календарь индейцев Майа.

2033 год.
Так как через 2000 лет после Рождества Христова конец света не произошел, значит он должен произойти через 2000 лет после его смерти, стало быть в 2033 году.
Когда будет конец света

.
Видео от телеканала Discovery

0

2

Жизнь идет быстро, а конец света уже близко, правда или ложь, читайте тут

0

3

Я так надеялся на него, заказал через http://aroundthailand.ru себе номер в гостинице Таиланда, купил авиабилет там, полетел, и на красивом острове Пхи-Пхи ждал ждал и не дождался)))

0


Вы здесь » ФОРУМ ШКОЛА - СВОБОДА В ОБЩЕНИИ » Вопросы и Ответы » Когда будет Конец света