ФОРУМ ШКОЛА - СВОБОДА В ОБЩЕНИИ

Объявление

[b]т.к. наш форум атакую украинские тролли, временно закрывается на форуме возможность оставлять сообщения гостям форума (не зарегистрированным пользователям)[/b]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ШКОЛА - СВОБОДА В ОБЩЕНИИ » Администрация Школы » Правила форума Школа


Правила форума Школа

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

         I. Общие положения

1. Данный форум - нечто вроде частного клуба для общения, в котором существуют свои как гласные, так и негласные правила. Не все можно прописать в правилах, поэтому некоторые тонкости общения здесь вы поймете.

2. Данные правила постоянно корректируются и дополняются, однако следует иметь в виду, что они не являются единственным документом, регламентирующим действия администрации. Если администрация принимает какое-то решение, то даже если оно и не прописано в правилах, участники обязаны его выполнять. Обо всех новых решениях и требованиях в обязательном порядке пишется в анонсах на форуме.

3. Администрация форума может нарушать свои же собственные правила. Понятно, что это звучит странно, однако лучше принять это как факт, и мы обязуемся не злоупотреблять данной возможностью.

4. Для каких-то участников форума могут делаться определенные исключения из правил. Подобные вопросы решает только состав Администрации Школы.

5. Официальный язык общения на форуме Школа - русский. Иные языки общения не приветствуются, если только фразы на иностранном не приводятся в качестве примера. Если вы на форум выкладываете какие-то цитаты на иностранных языках, то вы же должны их перевести на русский язык (или хотя бы кратко рассказать, в чем смысл этой цитаты)

6. От вас не требуют при регистрации вводить настоящие ФИО (хотя на самом деле желательно указывать все-таки реальное имя), однако имейте в виду, что совершенно бессмысленные, оскорбительные или неблагозвучные псевдонимы могут привести к тому, что вам так и не откроют доступ на форум (или закроют его через какое-то время). Кроме того, постарайтесь хоть что-то указать о себе в профайле при регистрации. Здесь форум, где участники привыкли что-то знать друг о друге, а не карнавал с масками.

7. Форум - не место для чьей-то рекламы (коммерческой или некоммерческой - все равно), а также не место для "исследований" всяких доморощенных или каких-то иных психологов, социологов и прочих -ологов. Поэтому не удивляйтесь, если вас сразу забанят за подобные треды - безо всяких предупредительных выстрелов.

8. На этом форуме нет никакой демократии. Это означает, что совет администраторов, создатели и владелецы форума, устанавливают правила общения, а то, что мы требуем, должно исполняться неукоснительно. Если совет администраторов не собирается обсуждать какие-то свои решения или правила и не собирается давать по этому поводу кому-либо какие-либо объяснения, то это означает, что эти правила или требования не требуется обсуждать, а нужно просто соблюдать их - или покинуть этот форум. Помните о том, что вас на этот форум никто за руку не тащил и  никто не держит. Здесь всегда рады новым участникам, но они не должны заявляться в чужой монастырь со своим уставом.

                                                                                                II.   Общие правила и запреты:

1    Во всех форумах Школы запрещено проявление межнациональной розни, ругань и оскорбления. Нарушителям будет запрещаться доступ в форум без каких-либо дополнительных предупреждений. Данные форумы - для дружеского и благожелательного общения. Если вы не привыкли общаться таким образом, вам не сюда. В форуме категорически запрещен грубый переход на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки.

2    Любителям "падонкавского" сленга - явно не сюда. То есть как разовая стилизация это, может быть, еще и прокатит, но постоянно общаться в подобном стиле здесь не дадут - лучше даже и не пытаться. *** правило утратило силу 24.09.2012

3    Письма транслитом на данном форуме категорически запрещены!

4    В случае проявления хамства, явного неуважения, грубого перехода на личности в споре - модератор или администратор вправе лишить вас на некоторое время (или навсегда, в зависимости от тяжести содеянного) права публиковать сообщения, а тред, в котором возникла такая ситуация, закрыть (в редких случаях тред может быть просто удален). Как правило, на первый раз модератор (администратор) ограничивается предупреждением. При втором нарушении вас могут лишить доступа к форуму на неделю. При третьем - на месяц. Если и это не поможет, то вам закроют доступ в форум навсегда. Однако имейте в виду, что в случае серьезных нарушений вам могут безо всяких предупреждений закрыть временно или насовсем доступ на форум. Самое серьезное нарушение - флейм (ругань) и оскорбление участников. Такие нарушения караются беспощадно. Однако администрация понимает, что все имеют право на ошибку, поэтому даже если вам закрыли доступ на форум насовсем, вы можете извиниться

5    Здесь нет системы поглощения наказаний. Модератор читает тред и реагирует на каждое письмо с нарушением. Поэтому, если вы нарушили правила в трех письмах, идущих подряд, на первом письме вы получите предупреждение, а на втором модератор может сразу вас отключить от форума на какое-то время.

6    Следует также иметь в виду, что любое сообщение, созданное каким-то участником форума, является собственностью форума, а не создавшего сообщение.

7    Администрация форума не удаляет по просьбе участников созданные ими темы (особенно если в данных темах уже есть ответы других участников).

8    Администрация форума не наказывает (лишает доступа) участников форума по их собственной просьбе. Если участник форума считает, что форум мешает его работе или личной жизни, он сам должен справляться с этими проблемами, не привлекая модераторов и администрацию.

9     Запрещается регистрация с использованием временных почтовых ящиков!!! (т.е. те ящики которые создаются на время). такие пользователи будут заблокированы. т.е. ваш почтовый ящик должен быть зарегестрирован в нормальном почтовике, например: mail.ru   yandex.ru    google.ru   rambler.ru  и т.п. ... а не на каком нибудь анонимном сервере. т.е. если ваш ящик будет иметь вид 21425@qgwtrdr.ru то вы скорее всего сразу же будете заблокированы. Почта нужна для связи администрации с вами!

10      На форуме запрещается создавать темы с просьбами о материальной или любой другой помощи - для вас или ваших знакомых/родственников. Для постоянных участников форума из этого правила в серьезных случаях может делаться исключение, но все подобные случаи должны предварительно обсуждаться с Администрацией

11    На форуме категорически запрещается цитировать личную переписку (приватом или e-mail'ом) одних участников форума с другими без явного согласия обеих сторон. Это наказывается отключением навсегда.

12    Форум подчиняется законам Российской Федерации, поэтому на нем запрещается публиковать сообщения, нарушающие эти законы.

13    На форуме запрещаются ссылки на экстремистские ресурсы. Разрешается приводить оттуда цитаты (без ссылок), если они подтверждают какие-то мысли ПРОТИВ терроризма (из серии "вы только посмотрите, что эти уроды пишут") и категорически запрещаются цитаты оттуда из серии "они все-таки хорошие, потому что убивают мирных жителей во имя освобождения чего-то там". Так же на форуме запрещено постить ссылки , если они подразумевают умышленный или навязчивый переход, с целью спама, наживы, заработка и т.п.

14    Обращаем внимание пользователей на то, что администрация форума не несет ответственность за неэтичные действия участников. Однако когда подобные случаи становятся известными - таким участникам запрещается доступ на форум.

15. Запрещается бессмысленное высказывание, не относящегося к теме (Флуд). наказание - предупреждение. 3 предупреждения - блокировка. За использование бессмысленных ругательных сообщений (особенно с использованием матерных слов) влечет БЛОКИРОВКУ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ. *** частично утратило силу 24.09.2012

16. Если Администрацией будет замечено что ктото из пользователей на сторонних ресурсах выражает негатив и создает антирекламу нашему форуму, то последует Блокировка без предупреждения.

17. Запрещено регистрировать Ник - нэйм оскорбительного характера, матерный или же состоящий из одних цифр и символов (?:%;№1234). Данные учетные записи будут заблокированы.

18. Каждый заблокированый участник форума школа имеет возможность на реабилитацию, понимание и исправление.

0

2

Пункт 2 и пункт 15 части II правил форума утратили и частично утратили свою силу 24.09.2012

пришлось эти пункты упразнить в связи с тем, что школьники любят ругаться матом...
[взломанный сайт]

0

3

Ну так правильно) Тут же кого только не бывает)

0


Вы здесь » ФОРУМ ШКОЛА - СВОБОДА В ОБЩЕНИИ » Администрация Школы » Правила форума Школа