Оральный секс – это ласки половых органов партнера губами и языком. Оральный секс «в исполнении» женщины называется минет, а «в исполнении мужчины» - кунилингус.

Для кого-то оральные ласки – это полноценное занятие любовью, для кого-то – прелюдия перед половым актом, а некоторые вообще считают это развратным и недопустимым. Причиной такого отношения к оральным ласкам может стать не только банальная стыдливость, но и неприятный запах от гениталий. Поэтому обязательное правило – перед оральным сексом тщательно мыть половые органы, чтобы запах или привкус не отвлекал партнера и не доставлял ему дискомфорта.

Стыдливость партнера можно преодолеть только терпением и постепенными ненавязчивыми попытками изменить взгляды возлюбленной или возлюбленного на оральный секс. Настойчивостью, требованиями и постоянным напоминанием вы добьетесь лишь обратного эффекта и навсегда внушите партнеру отвращение к этому виду секса.

Многие женщины боятся делать мужчине минет из-за страха задохнуться. Это вполне может произойти, если мужчина проникнет в полость рта партнерши слишком глубоко. Такое действие может вызвать даже приступ рвоты. Во избежание этого, а также для того, чтобы не давать повода для страхов, не увлекайтесь глубиной проникновения. Мужчине можно доставить неземное удовольствие прикосновениями только к головке полового члена.

Мужчины реже страдают страхами или отвращением к оральному сексу, однако все же такое отношение встречается. Чтобы избавить партнера от малейшего дискомфорта, женщине стоит сделать эпиляцию интимной зоны, и, конечно, не забывать о гигиене. Для начала позвольте мужчине ограничиться поцелуями, а со временем «приучать» его и к более интересным ласкам.

Чтобы оральный секс приносил удовольствие, между партнерами не должно быть никаких барьеров, они должны научиться полностью доверять друг другу. Оральные ласки – превосходный способ оживить отношения семейной пары с большим стажем, привнести новые впечатления в сексуальную жизнь. А это является немаловажным фактором долгого семейно счастья.