ФОРУМ ШКОЛА - СВОБОДА В ОБЩЕНИИ

Объявление

[b]т.к. наш форум атакую украинские тролли, временно закрывается на форуме возможность оставлять сообщения гостям форума (не зарегистрированным пользователям)[/b]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ШКОЛА - СВОБОДА В ОБЩЕНИИ » Вопросы и Ответы » Права на скутер


Права на скутер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В нашей стране права на мопеды и скутеры не нужны. Именно этот факт становится самым решающим в том, что количество мопедов и скутеров на дорогах с каждым годом становится больше и больше, плюс ко всему сравнительно небольшая цена на иностранные мопеды и скутеры. Все это способствует появлению на дорогах великого множества данного вида транспорта, причем в большинстве своем мопедами и скутерами управляют несовершенно летние, что не запрещено законом. Достаточно сказать, что такие горе водители тринадцати-четырнадцати лет создают немало аварийный ситуаций на дорогах, ведь такой водитель мопеда или скутера зачастую не имеет ни опыта вождения, ни  водительских прав, а значит, не знает правил дорожного движения, плюс ко всему он еще и не за что не отвечает.
Закон о получении прав на мопеды и скутеры
   Депутаты решили внести законопроект, который обязывает прежде чем сесть за управление скутером или мопедом получить права, причем возраст с которого человек может получить права для управления мопедом предлагают сделать шестнадцать лет. Таким образом, депутаты планирую защитить нас, участников дорожного движения, да и самих любителей покататься на мопедах и скутерах от многочисленных аварий, которые случаются именно по их вине.  Процент таких аварий и количество погибших подростков с каждым годом неуклонно растет, поэтому такой шаг по ужесточению правил управления мопедами,  и скутерами напрашивался уже давно. Так же данный законопроект планирует увеличить возраст получение прав на управление мотоциклом с шестнадцати до восемнадцати лет. И этот шаг по мнению многих оправдан. Мотоциклы сейчас уже не те что были раньше, теперь это дорогие и мощные машины.
Ну а пока права на мопеды и скутеры не нужны, до принятия закона еще не скоро, и еще не известно примут ли его до сезона катания на мопедах в 2013 году. А вот наказание за управление мопедом или скутером в нетрезвом виде уже совсем близко, причем оно будет касаться не только управляющих мопедами или скутерами, но и обычным велосипедом, причем будет оно далеко не гуманным.
   С мая месяца 2013 года введены права на мопеды и скутеры с объемом двигателя менее 50 куб. см. Фактически скутеристов приравняли к водителям мотоциклов с объемом двигателя более 50 кубиков, т.к. права на мопед, категории «М» можно будет получить только с 16 лет. Права с категорией М будут включать в себя право на управление мопедами, скутерами и легкими квадроциклами.

0

2

Я представляю как мент тормозит бухого вылысыпыдыста а тот пытается ему взятку сунуть http://s002.radikal.ru/i197/1108/85/c7dcd27ccef6.gif

0


Вы здесь » ФОРУМ ШКОЛА - СВОБОДА В ОБЩЕНИИ » Вопросы и Ответы » Права на скутер