ФОРУМ ШКОЛА - СВОБОДА В ОБЩЕНИИ

Объявление

[b]т.к. наш форум атакую украинские тролли, временно закрывается на форуме возможность оставлять сообщения гостям форума (не зарегистрированным пользователям)[/b]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ШКОЛА - СВОБОДА В ОБЩЕНИИ » Web-Дизайн, Хостинг,CMS » SkaDate - Помощь и настройка


SkaDate - Помощь и настройка

Сообщений 61 страница 90 из 190

61

И как, движок все еще кто-нить юзает? Есть несколько вопросиков)

0

62

Друзья, кто знает как обновить Skadate 8 на Skadate 9 ?

Спасибо.

0

63

Посетитель написал(а):

Друзья, кто знает как обновить Skadate 8 на Skadate 9 ?

в дистрибутиве есть папка update

0

64

Вижу что юзают  http://s011.radikal.ru/i315/1108/41/96b3dd715f3d.gif .

Собственно пока два вопроса. Первый настройка крона не помогает в борьбе с юзерами онлайн. При принудительном запуске задачи через хостинг возвращает код 127.
Не работает вставка видео из ютюба. Точнее коряво работает, если вставить "старый код" и то скрины видео не отображает. Кто сталкивался.?

0

65

john написал(а):

Собственно пока два вопроса. Первый настройка крона не помогает в борьбе с юзерами онлайн. При принудительном запуске задачи через хостинг возвращает код 127.
Не работает вставка видео из ютюба. Точнее коряво работает, если вставить "старый код" и то скрины видео не отображает. Кто сталкивался.?

с хостером поговори по поводу крона, но скорее всего что то не так прописал.
про видео ... все никак не займусь. да и сайтом не занимаюсь месяца 3-4. надо будет деньгу кинуть на хостинг и опять пошаманить

0

66

Койот ты выложил sql для удаления стран ну ты понял
а можешь выложить переименование стран ну короче названия стран я сам напишу на русском
вопрос в том как через sql сделать переименования просто у меня на хостинге нет функции редактирования в phpmyadmin
по этому я руками не могу изменить название стран с английского на русский

0

67

magdak написал(а):

Койот ты выложил sql для удаления стран ну ты понял
а можешь выложить переименование стран ну короче названия стран я сам напишу на русском
вопрос в том как через sql сделать переименования просто у меня на хостинге нет функции редактирования в phpmyadmin
по этому я руками не могу изменить название стран с английского на русский

попозже оплачу хостинг и выложу скрипт. для изменения значений в таблицах базы данных нужно пользоваться SQL запросом UPDATE. позже в общем

0

68

Койот а можешь помочь сделать города в виде списка.
Ну то есть на скадате нужно руками вбивать город а я хочу списком сделать
выбрал пользователь страну свою >потом такой же список как список стран и пользователь из списка выбирает свой город

Так же это решит проблему когда один пользователь написал город москва с маленькой буквы а другой пытаеться найти людей в городе Москва
и пишет страну Москва с большой буквы то не видит пользователей которые написали с маленькой буквы
это ладно город фиг с ним а когда дело касается области или какого нибудь посёлка-деревни...

0

69

magdak написал(а):

Койот а можешь помочь сделать города в виде списка.
Ну то есть на скадате нужно руками вбивать город а я хочу списком сделать
выбрал пользователь страну свою >потом такой же список как список стран и пользователь из списка выбирает свой город
Так же это решит проблему когда один пользователь написал город москва с маленькой буквы а другой пытаеться найти людей в городе Москва
и пишет страну Москва с большой буквы то не видит пользователей которые написали с маленькой буквы
это ладно город фиг с ним а когда дело касается области или какого нибудь посёлка-деревни...

тут нужно искать другой движок, выдирать из него скрипт создание таблиц в базе данных с городами, и переделать его под базу данных SkaDate. просто в нашей базе данных отсутствует таблица с названиями городов, а в ручную это геморойно делать. проще поискать. например у InstantCSM позаимствовать

0

70

Койот а если взять таблицу из стран в скадате
ну страны то выбираются из списка ведь

0

71

magdak написал(а):

Койот а если взять таблицу из стран в скадате
ну страны то выбираются из списка ведь

нет.переделывать такой список сложнее чем создать новый. говорю, зачем создавать велосипед? найти готовый скрипт и прогнать по базе, немного изменив его.

вот например нашел в яндексе: https://yadi.sk/d/MVkH9cXhYPZtW

по сути этот скрипт создаст таблицу стран и городов всего земного шара. вот только доработать под СкаДэйт его нужно

0

72

или вот, скрипт получше https://github.com/livestreet/livestree … o_base.sql

вот только переделкой его под скадейт мне лень пока заниматься... тут вдохновение нужно :D

0

73

Койот
есть где то шаблоны? кроме стандартных?

0

74

Aledor написал(а):

есть где то шаблоны? кроме стандартных?

не встречал. измени просто шаблон. свои картинки вставь и CSS изменяй (размеры форм, полей и т.п.)

0

75

Койот
кстати вот ты выложил русификацию админки, ожидал, что полная русификация будет, а там где изменился язык в принципе и так понятно было, хочется полную!!!

а когда делаю запрос в базу на удаление стран, вот чё пишет
SQL запрос:

DELETE FROM `admin`.`skadate_location_country` WHERE `skadate_location_country`.`Country_str_code` = 'AZ' AND `skadate_location_country`.`Region_str_code` = 'Asi' AND `skadate_location_country`.`Country_str_ISO3166_2char_code` = 'AZ' AND `skadate_location_country`.`Country_str_ISO3166_3char_code` = 'AZE' AND `skadate_location_country`.`Country_str_ISO3166_numeric_code` = '031' AND `skadate_location_country`.`Country_str_name` = 'Azerbaijan' LIMIT 1;

Ответ MySQL: Документация
#1142 - DELETE command denied to user 'aoebirkm'@'localhost' for table 'skadate_location_country'

что подскажешь? http://i038.radikal.ru/1108/64/4cd21dc96d14.gif

0

76

Койот
подскажи также куда прописывать keywords и где изменить основной урл сайта, я при установке прописывал зеркало, пока основного домена не было http://www.liveinternet.ru/images/brandnewsmilies/russian.gif

0

77

ну думаю тут и переводчик не нужен  command denied to user 'aoebirkm'@'localhost'. запрещено тебе выполнять данную команду к базе :D
а ключевы слова в тех же html страничках прописывал, да и в админке полно мест. блин как назло снес неделю назад дэнвер, мнеб админку глянуть) ладно, с 10 числа прекращаю квасить и все таки оплачу хостинг)

0

78

Кто подскажет как редактировать русский перевод SkaDate_Master_languages-Ru??

Программы для редактирования XML открывают файл с таким содержанием:
( <?xml version="1.0"?>
<language><section name="blogs"><key name="bc_item">&#x41D;&#x43E;&#x432;&#x43E;&#x441;&#x442;&#x438;</key><key name="bc_item_add_post">&#x414;&#x43E;&#x431;&#x430;&#x432;&#x438;&#x442;&#x44C; &#x43F;&#x43E;&#x441;&#x442;</key><key name="bc_item_drafts">&#x427;&#x435;&#x440;&#x43D;&#x43E;&#x432;&#x438;&#x43A;&#x438;</key><key )

0

79

Rina написал(а):

Кто подскажет как редактировать русский перевод SkaDate_Master_languages-Ru??

Программы для редактирования XML открывают файл с таким содержанием:
( <?xml version="1.0"?>
<language><section name="blogs"><key name="bc_item">
&#x41D;&#x43E;&#x432;&#x43E;&#x441;&#x442;&#x438;</key><key name="bc_item_add_post">&#x414;&#x43E;&#x431;&#x430;&#x432;&#x438;&#x442;&#x44C; &#x43F;&#x43E;&#x441;&#x442;</key><key name="bc_item_drafts">&#x427;&#x435;&#x440;&#x43D;&#x43E;&#x432;&#x438;&#x43A;&#x438;</key><key )

лучще в самой админке да и все дела

0

80

Койот написал(а):

ну думаю тут и переводчик не нужен  command denied to user 'aoebirkm'@'localhost'. запрещено тебе выполнять данную команду к базе :D
а ключевы слова в тех же html страничках прописывал, да и в админке полно мест. блин как назло снес неделю назад дэнвер, мнеб админку глянуть) ладно, с 10 числа прекращаю квасить и все таки оплачу хостинг)

Подпись автора

    фото целок крупным планом - Фото целок 18+
    эротические фото девушек из ВК - Эротика из Вконтакте
    РАСКРУТИ СВОЙ САЙТ! более 10000 кликов в сутки - хочу раскрутку

давай я тебе оплачу хостинг, хоть сейчас, а ты мне поможешь с сайтом?!

0

81

Aledor написал(а):

лучще в самой админке да и все дела

В админке очень долго переводится. 1 раз перевела за 12 часов, смена 1 слова с задержкой 3-5 сек, если не больше.  Потом сбой какой-то произошел. И все встало в первоначальном варианте.  Очистка кеша в админке могла на это повлиять?

Как быть, если установка приложении, например смс, требует очистки кэша?   Поэтому и думаю что нужно менять перевод в первоначальном файле.  Только через админку? Других вариантов нет? =(((

0

82

Койот
куда добавлять счётчики? ставил в футер метрику и сразу весь шаблон накосо и пропадет ксс http://www.rusforumz.com/library/template/smile/alco/1.gif

0

83

Rina написал(а):

Aledor написал(а):

    лучще в самой админке да и все дела

В админке очень долго переводится. 1 раз перевела за 12 часов, смена 1 слова с задержкой 3-5 сек, если не больше.  Потом сбой какой-то произошел. И все встало в первоначальном варианте.  Очистка кеша в админке могла на это повлиять?

Как быть, если установка приложении, например смс, требует очистки кэша?   Поэтому и думаю что нужно менять перевод в первоначальном файле.  Только через админку? Других вариантов нет? =(((

полюбому можно и ручками, я делал именно так... скорее всег оу вас движок битый какой то вот мой сайт Одинокая Москва  http://i.smiles2k.net/smoking_smiles/kur_2504.gif

0

84

попробуй пройти по данному тупи в движке \layout\themes\sweetdate\ где то там счетчик ставиться. в html страничках

0

85

хотя погоди, пиздю тебе походу. header.tpl и footer.tpl в самый низ файла. именно к твоему шаблону путь \layout\themes\sweetdate\canvas\default\
как вставишь код счетчика глянь изменения на главной страничке
а про файлы XML - так этоже таблицы. открой обычным майкрософтовским Экселем

0

86

Rina написал(а):

В админке очень долго переводится. 1 раз перевела за 12 часов, смена 1 слова с задержкой 3-5 сек, если не больше.  Потом сбой какой-то произошел. И все встало в первоначальном варианте.  Очистка кеша в админке могла на это повлиять?
Как быть, если установка приложении, например смс, требует очистки кэша?   Поэтому и думаю что нужно менять перевод в первоначальном файле.  Только через админку? Других вариантов нет? =(((

XML экселем открой, я именно так и русифицировал админку.

0

87

Койот
я именнов футер и вставляю и говори плывёт всё

0

88

Мда, помощи ту можно ждать годами! http://www.liveinternet.ru/images/brandnewsmilies/shok.gif  http://www.liveinternet.ru/images/brandnewsmilies/shok.gif

0

89

Всем доброй ночи!

Кто знает: Где? Что и почему? :

1. Где находятся файлы "сердца" админки? Частично перевела. Удобнее было бы полностью.
2. По какой причине могут сбрасываться настройки по шаблону? Размер хочу поменять с 1000 на 1240, также адаптировав блоки под новый размер.  ( Может кто возьмется за денюжку? )
3. На сайте нет оплачиваемой услуги "поднятие анкеты", кто-кто себе устанавливал на сайт?

0

90

Койот напиши свой скайп или icq

0


Вы здесь » ФОРУМ ШКОЛА - СВОБОДА В ОБЩЕНИИ » Web-Дизайн, Хостинг,CMS » SkaDate - Помощь и настройка