ФОРУМ ШКОЛА - СВОБОДА В ОБЩЕНИИ

Объявление

[b]т.к. наш форум атакую украинские тролли, временно закрывается на форуме возможность оставлять сообщения гостям форума (не зарегистрированным пользователям)[/b]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ШКОЛА - СВОБОДА В ОБЩЕНИИ » Новости » Олимпиада SOCHI 2014


Олимпиада SOCHI 2014

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://i023.radikal.ru/1402/6d/519f7d28781e.jpg

Владислав Третьяк и Ирина Роднина зажгли огонь Олимпийских игр в Сочи

http://s020.radikal.ru/i707/1402/a8/f53b935afe94.jpg

После того, как огонь внесла на стадион теннисистка Мария Шарапова, факел перешел к Елене Исинбаевой, которая продолжила бег по стадиону. Затем его принял Александр Карелин, продолживший совершать круг почета по полю стадиона. Вслед за этим факел перешел к Алине Кабаевой, она передала его завершающим эстафету факелоносцам.
В северном ангаре мимо артистов и волонтеров церемонии открытия Олимпийских игр по направлению к внешней малой чаше, установленной у подножия чащи олимпийского огня, пробежали Владислав Третьяк и Ирина Роднина - они зажгли главный символ Олимпийских игр.
Заключительное путешествие пламени олимпийского огня прошло под сюиту Стравинского "Жар-птица". В небе над "Фиштом" прогремел оглушительный салют.

0

2

Биатлонисты начинают борьбу за медали на олимпийской трассе в Сочи

СОЧИ, 8 фев – Р-Спорт, Иван Тугарин. Соревнования по биатлону, на которых впервые в истории Олимпийских игр будет разыграно 12 комплектов наград, стартуют 8 февраля мужской спринтерской гонкой на 10 километров.

На Олимпийских играх в Сочи стреляющие лыжники разыграют медали в мужской и женской спринтерских гонках, гонках преследования, выявят сильнейших на дистанциях 15 километров у женщин и 20 километров у мужчин, а также в мужской, женской и, впервые в истории, смешанной эстафетах.

Биатлон. Гид по олимпийскому виду спорта >>>

Сборную России в спринтерской гонке у мужчин 8 февраля представят Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов, Антон Шипулин и Евгений Гараничев. Данный состав на спринт, по мнению двукратного олимпийского чемпиона и члена правления СБР Дмитрия Васильева, вряд ли мог быть иным, поскольку эта четверка доказала свое право бежать первую гонку как во время последних этапов Кубка мира, так и своей формой на финальном этапе подготовки. Девушки пробегут спринт, который, как и у мужчин, определит расклад сил перед гонкой преследования, на день позже. В состав российской команды включены Ольга Зайцева, Яна Романова, Ольга Вилухина и Екатерина Шумилова.

Цель сборной России - два золота
Особое внимание российских болельщиков, помимо хоккея и фигурного катания, традиционно будет приковано к соревнованиям биатлонистов. Сборную России, как мужскую, так и женскую, вряд ли можно причислить к числу фаворитов: никто из россиян в этом сезоне не входит даже в пятерку общего зачета Кубка мира. Однако ожидания болельщиков от команды на домашних Играх, где руководством Союза биатлонистов поставлена задача завоевать как минимум две золотые медали, достаточно высоки.

По словам Ольги Вилухиной, никакой нервозности или давления российская команда перед началом домашней Олимпиады не испытывает.

"Все замечательно, готовимся, скоро гонка. Пребываем в хорошем настроении, самочувствие тоже хорошее. Никакой нервозности нет. Все зависит от спортсмена, как он это воспринимает. Скорее всего, домашние стены помогают. Я верю в это", - сказала журналистам по окончании официальной тренировки Вилухина.

Основными претендентами на золото, по крайней мере, на бумаге, выглядят лидеры сезона: француз Мартен Фуркад и норвежец Эмиль Хегле Свендсен у мужчин, и еще одна норвежка Тура Бергер, а также белоруска Дарья Домрачева у женщин. Они наверняка постараются порадовать своих болельщиков и на Олимпиаде - их форма в нынешнем сезоне вполне позволяет на это рассчитывать.

0

3

0


Вы здесь » ФОРУМ ШКОЛА - СВОБОДА В ОБЩЕНИИ » Новости » Олимпиада SOCHI 2014