Здравствуйте дорогие мои кладоискатели.
это официальный урок от форума "ШКОЛА"

http://s6.uploads.ru/5lKyM.jpg

итак, как понимаю если вы читаете эту тему, то вы уже купили ваш первый металлоискатель и хотите отправиться на поиски своего первого клада.
хочу вам сразу сказать: НЕ ПАЛИТЕСЬ! не нужно копать там, где вас видят прохожие. уйдите хотя бы в парк что ли.
поверьте, лучше не покопать месяц, чем покопать около дома и встретиться с ментами, которые изымут у вас прибор и дадут штраф 1500 руб.

для начала советую выехать загород, найти по картам яндекса какую нибудь поляну в лесу и ищите там. ваши первые находки будут как и у всех - крышки винтовые, ключи от алюминиевых банок, фольга от сигарет и т.п. это нормально! изучайте свой прибор, на какой тональности звучит та или оная вещь.
не ставьте глубокую дискриминацию, если вы ищите по старине, то исключите из поиска только черный металл, а остальные сигналы копайте все.

после тренировок в лесах и полянах, накопав пару ведер пробок, вы уже с прибором научитесь разговаривать на одном языке, пора начинать настоящий коп.
т.к. вы начинающий, то я не буду в этой статье вам говорить о том как искать перспективные места, а для начала вы должны копать на выбитых местах. выбитые - это места, на которых вероятно уже были поисковики и не один раз, но знайте - полностью выбить место невозможно.

итак допустим вы уже сделали то что я писал выше и приступаем:

идем на ВИКИМАПИЮ: http://wikimapia.org

ищем на карте свой город.

затем в поиске на викимапии набираем УРОЧИЩЕ

далее смотрим ближайший к вам объект и поехали копать. много находок не будет, но несколько монет империи найти реально.

пока копайте по викимапии, эти места известны копарям, но зато вы реально сможете получить свои первые находки.