ФОРУМ ШКОЛА - СВОБОДА В ОБЩЕНИИ

Объявление

[b]т.к. наш форум атакую украинские тролли, временно закрывается на форуме возможность оставлять сообщения гостям форума (не зарегистрированным пользователям)[/b]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ШКОЛА - СВОБОДА В ОБЩЕНИИ » Сделай Сам » Коллекционирование, нумизмат, читка монет и тд.


Коллекционирование, нумизмат, читка монет и тд.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Раньше на школе была вроде такая тема, да что то зачахла... моя коллекция насчитывает (фоток нет взял с яндекса) два пятака 1794гг,1986гг. два полтинника 1924 и 1925гг(серебро). Павловский рубль (серебро). 10коп 1923гг (серебро). куча советских монет от 1920х до 90х. куча советских банкнот. Около 150 значков и медалей среди них есть пара боевых, бюст В.И.Ленина, пара вымпелов победитель соц соревнования, несколько колокольчиков, зажигалка сделанная из гильзы и много еще старинных вещей.

Как я чищю монеты: серебро можно чистить двумя способами
1: опустить монету в раствор 90% воды 10% нашатырного спирта(чистит так себе).
2: смешать зубную пасту, соду питьевую, и нашатырь и мягкой тряпочкой, легкими движениями этой кашицей протирать монету (чистит офигенно до штемпельного блеска).
Как я чищю Медные/бронзовые монеты: опустить моенту в раствор аммиака, можно конечно опускать в кислоты или сидеть натирать ее об валенок.

Думаю многие оценят пользу темы и внесут много полезной информации))).

+1

2

Кто нибудь знает чем Бюст ленина отпидорить шоб аж сверкал?

0

3

побелку на губку и вперел... либо балончиком автоэмали а потом палеролью

0

4

Defo а из чего бюст то?

0

5

Defo
что может стоить из твоих монет так ето павловский рубль, но не фото нихуя я особо не увидел... второй метод чистки ножеш забыть, так как нормальная монета убывается етим способом на половину стоимости...

0

6

не надо чистить монеты блеать!!! вы что антикварщики или ювелиры? вы продайте если уж хотите, то по цене которую дают коллекционеры... а сами не вмешивайтесь в процесс окисления металла... а то натрете до зеркального блеска а вам потом вообще скажут что иди ка ты нахуй со своей подделкой... наоборот раз она черная то сразу видно что лет ей много... может на ней засохние сопли ивана грозного, цена ВЫШЕ!

0

7

Professor написал(а):

Defo а из чего бюст то?

Из дюралюминия или из люминия

0

8

Койот написал(а):

не надо чистить монеты блеать!!! вы что антикварщики или ювелиры? вы продайте если уж хотите, то по цене которую дают коллекционеры...

Дык так то так но тут палка о двух концах: Если у монеты плохое кач-во то ее и оценивают хуже т.е лучше почистить... Да и нет у меня таких монет чтобы их реально нельзя было чистить.

0


Вы здесь » ФОРУМ ШКОЛА - СВОБОДА В ОБЩЕНИИ » Сделай Сам » Коллекционирование, нумизмат, читка монет и тд.