статью СПИЗДИЛ  она предназначана для чайников.
В этой статье под названием "Компьютерная грамотность" Вы найдете ответы на вопросы, которые должен знать каждый пользователь компьютера. Полезная информация для всех начинающих пользователей компьютера - читайте сейчас. Почерпните эту информацию для себя.
Что такое вирус?
Что такое антивирус?
Что такое браузер?
Что такое Google?
Что такое спам и кто такие спамеры?
Чем занимаются хакеры?
Что такое блог?
Что такое поисковая система?

1. Вирус - это некая специфическая программка, которая может создавать собственные копии и повреждать либо уничтожать данные компьютера, в который она внедрилась. Попасть в персональный компьютер вирус может через интернет либо через какой-либо заражённый вирусом носитель. (диск, флешка)

2. Антивирусы - это программы, которые выявляют вирусы и позволяют "лечить", восстанавливать заражённые файлы и диски, отправлять в «карантин,» обнаруживать и предотвращать характерные для вирусов действия.

3. Web-обозреватель, или другими словами браузер, представляет собой программу, которая предназначена для поиска и просмотра сайтов, то есть для запроса веб-страниц для их обработки, вывода и перехода с одной страницы на другую, с одного сайта на другой.

4. Google - это название глобальной поисковой системы, для поиска сайтов, происходит от математического термина, который означает единицу со 100 последующими нулями. Сначала появилась система под именем Froogle, но название не прижилось.

5. Спам - это различные виды рекламы товаров и услуг, которая через интернет доводится до пользователя персонального компьютера без его согласия. Наглая реклама спамеров приносит разный вред и от нее нужно держаться, как можно дальше.

6. Хакеры взламывают защищённую память компьютеров - те файлы, где хранится конфиденциальная информация. Убытки, наносимые хакерами, достигают астрономических сумм.

7. Блог – это простенький небольшой сайт, используемый как личный дневник, а точнее не просто дневник, а публичный дневник, так как в большинстве случаев доступен для просмотра всем пользователям интернет.

8. Поисковая система – сайт, к которому обращаются пользователи, для того чтобы найти интересующую их информацию по ключевому слову. Самый лучший инструмент для поиска информации – поисковая система.