Домашняя сыровяленая.
6 частей говядины (порубить), 3 части свинины (шейка, порубить) и 1 часть сала (нарезать кубиками). Соль, свежемолотый черный перец, зерна кориандра (если кто любит, можно добавить зерна горчицы или кардамон). Вымешать и оставить на сутки в холодном месте. За это время раза 3-4 мясо перемешать. Через сутки набиваем кишки. И развешиваем колбасу в проветриваемом помещении, температура-самая лучшая 5-6 град. Одна небольшая проблема: температура ниже -2,-3 не очень желательна... Для небольшого количества можно использовать верхнюю полка холодильника No Frost. Условия подходящие. Если вы хотя бы однажды сделаете Это - магазинная колбаса для вас умрет

_________________________________________________________________________________________________

Да, домашняя колбаска - это всё!
И делается-то недолго...
Одна проблема-кишки.
Но одна фирма рассылает по Украине мокросоленые тонкие свиные кишки, фасованные по 10м. Им надо написать: 4ereva собака укр точка нет
Я пробовал - нормальные!

На фото сыровяленная колбаска собственного приготовления.
Как сделать?
http://lh3.ggpht.com/_MyJaHKMWjyw/THZzSvaCMkI/AAAAAAAAC44/egt7U0vuTks/s1600/DSC04794%5B15%5D.jpg
Фарш любой, но жирный, сладкой паприки побольше, чтобы цвет мяса сохранился.Видите, она даже сало пропитала. Соли 30г на кг фарша (если сало не соленое, то 35). Закинули в холодильник (только с функцией No Frost!!!) на верхнюю полку, через месяц деликатес готов. В течение этого месяца гарантируется обалденный запах при каждом открывании холодильника.
Приятного аппетита!

____________________________________________________________________________________________________

Ингредиенты
1 кг печени, сердца и легких свинины
1 кг мяса свинины (задняя часть)
2  нарезанных луковицы
100 г риса
1 яйцо
толстая кишка
соль
перец
тимьян
Способ приготовления
Почистите и вымойте свиные кишки для домашней колбасы,  оставьте их в чашке с уксусом и водой. Убедитесь, что неприятный запах удален.
Пропустите ливер и  мясо через мясорубку.  Добавьте лук и длинный рис,  промытый в нескольких водах. Добавьте сырое яйцо, приправы, хорошо перемешайте и заполните кишки. Свяжите концы вместе. Доведите caltabosii до кипения и варите в кастрюле с водой и тимьяном на среднем огне около 30-45 минут - в зависимости от толщины колбасы.
  Я специально оставил название по-румынски, чтобы вы могли, при желании, поискать другие рецепты этой колбасы. Если вы будете делать калтабоши в тонкой кишке, то набивайте неплотно, а варите без кипения.  Эта колбаса готовится в Румынии на Рождество.