Всё украл с других ресурсов :D

Летом я очень люблю делать один салатик, его преимущества: витаминный, легко и быстро делается, ну, и вкус, конечно! :D
Итак, ингредиенты: помидоры, лук репчатый, майонез, твердый сыр и всё!!!
Помидоры режутся кружочками, лук кольцами, сыр трется на терке.
Порезанный лук ненадолго замочить в уксусе, предварительно разобрав на отдельные колечкию..... понятно, что я хотела сказать? :huh:
Все укладывается в салатник слоями: помидоры, лук, майонез, сыр, и так любое количество слоев. Только с луком не перестарайтесь, его слой должен быть не такой же как у помидоров (помидоры плотно укладываются один кусочек к другому, а лук с порядочными просветами).
И всё!!! Приятного аппетита!!!!!!! :)

______________________________________________

Хочу предложит очень вккусный салатик. называется "Морской"
Для приготовления понадобится:
200 гр отварнойговядины;
100 гр морковки отварноной;
200 картофеля отварного;
2 луковмцы маринованованных(маринад для лука:вода, уксус и сахар ) ;
И исамый главный ингрредиент - морская капуста - 100- 150 гр
все составляющие нарезаются соломкой, складываются в салатник и заправляются заправкой. Заправка:поддсолнечным маслом + соль и черный перец.
Получается очеь даже ....

________________________________________________

О сложных салатах говорить не хочется, сейчас лето и на кухне проводить время совесем нет желания %) , мне в последнее время очень понравился такой салат:

крабовые палочки (мелко)
сыр твердых сортов (на терке)
майонез

Просто и вкусно, можно еще лук репчатый добавить, но мне без лука больше понравилось, хотя лук я очень люблю

__________________________________________________

Из морской капусты я дедаю такие салаты, в принципе это один и тот же салат, только за отсутствием консервированной морской капусты, пришлось использовать свежую. Второй вариант мне больше понравился.

1. Банка горбуши или кеты, банка морской капусты, 1 луковица - полукольцами, 5 отв. яиц. Все перемешать, дабавиь майонез. Соль, перец по вкусу.

2. Тоже самое, только вместо консервированной капусты, отварная и обжаренная с луком.

___________________________________________________

кальмары обварить и мелко порезать
крабовые палочки мелко порезать
сыр потереть на терку
яйцо мелко порезать
все смешать и заправить майонезом

__________________________________________________

В последнее время стандартные блюда я готовлю только на каждый день, а на праздники предпочитаю готовить что-нибудь новое и желательно из продуктов на первый взгляд несовместимых %) . Вот, например, на этот Новый Год я готовила один салатик, причем сама не была уверена, что из этого получится ;) . То, что салат получился вкусным оказалось неожиданностью в первую очередь для меня :) .
Все составляющие кладутся слоями, слоями и стандартно, поливаются майонезом.
Очередность снизу вверх:
1. Тертый твердый сыр.
2. Тертый яичный белок.
3. Тертые (на крупную терку) яблоки.
4. Отварная курятина (я использовала телятину).
5. Нарезанные апельсины.
6. Нарезанные маринованные грибы (только не острые).
7. Натертый желток.
Слои ни в коем случае не приминать, а делать воздушными. Салатик получается очень нежный. Думаю, что если апельсины кислые, то яблоко стоит использовать сладкое, и наоборот. И вот еще что..., апельсины необходимо очень хорошо чистить, причем от белых верхних шкурочек тоже, если они остаются, то придают небольшую горечь салатику, а это ни к чему.
Очень рекомендую! :)

_________________________________________________

Салат «румяные щечки»
Нужно:
100 г изюма (ошпарить кипятком)
Орехи грецкие50 г
2 средних свеклы ( вареных)
1 средняя морковка (сырая)
Сыр плавленый 2 шт (натереть на мелкой терке)
Для заправки майонез с чесноком ( только с чесноком не переборщите
Укладывает слоями:
1-й слой свекла + изюм + майонез
2-й слой морковка + майонез
3-1 слой плавленый сыр + майонез и т.д.
Последний слой намазываем майонезом и посыпаем орехами
Можно слоями укладывать, но мне больше нравится все перемеш

__________________________________________________

Салат фруктовый
ананасы,бананы ,киви,криветки мелко нарезаем и заливаем егуртово-винным соусом.
Соус готовим смешывая белое сухое вино с кислосладким егуртом.Салат получается неочень густой по этому подается не на общем блюде а в отдельных кремовницах.Очень просто быстро и непередоваемо вкусно

___________________________________________________

Обалденно вкусно и готовиться очень быстро;)
Креветки – 250 г
Авокадо – 1 шт.
Майонез
Специи
Зелень
Креветки, очищенный и нарезанный авокадо перемешать, посыпать перцем и заправить Майонезом. Добавить специи и зелень.

__________________________________________________-

Очень простой и вкусный салат

Состав:Авокадо, яйцо, лук и листья затары( если ее нет, то можно просто любую зелень). Все это режем, солим и поливаем оливковым маслом-вкусно и очень полезно

_________________________________________________---

Салат *Гнездо глухаря*
Состав:
1-2 куриные грудки
200 г шампиньонов
1 луковица
2 яйца
тёртый сыр
майонез
консервированный зелёный горошек
Для яиц:
1 яйцо
тертый сыр
1-2 зубчика чеснока
майонез
зелень при желании
Способ приготовления:
Шампиньоны и лук нарезать соломкой и обжарить до готовности. Куриное мясо разделить на волокна. Яйца натереть на крупной терке.
Теперь на плоской тарелке выложить слой жаренных грибов, посолить, поперчить, смазать майонезом, затем тёртый сыр, потом тёртые яйца- майонез, куриное мясо выложить сверху, смазать майонезом, в центр вложить подготовленные яйца.
Яйцо перемешать с сыром, чесноком и майонезом из этой массы сформировать шарики.
Вокруг салата посыпать зелёный горошек.

_______________________________________________________

Отварить креветки, очистить, затем обжарить с помидорами, зеленью, добавить соль, перец, шафран, розмарин, чеснок. Выложить на листья салата, подавать охлажденный. Просто и вкусно
Люблю специи и рецепты, где надо много вяских специй и приправок добавлять. Под это дело целая полка имеется, вся заставлена баночками и скляночками. Главное ничего не перепутать. Недавно стала подписывать стикеры, очень удобно(купила стикеры post it, они клеются к любой поверхности и не отваливаются, и очень красивые).

________________________________________________________

А я больше всего люблю "Крабовый":
нарезаные крабовые палочки + кукуруз из банки + зеленый горошек из банки + рис +нарезаные яйца.Все это заправить майонезом ,перемешать,соль,перец по вкусу.

Мне очень нравится :D

_______________________________________________________

люблю овощные салаты, особенно на основе помидоров =)))
самый простой - порезать помидоры, посолить, заправить маслом/майонезом...
если овощей в изобилии - помидоры, огурцы, капуста, салат, лук репчатый, зелёный, чеснок, петрушка, укроп ...
все режется, укладывается в миску (помидоров побольше обычно режу), чеснок выдавливаем, размешиваем, солим и заправляем майонезом...
вкус получается довольно таки острым за счет лука и чеснока =)))
пропорции подбираются по вкусу, любой из компонентов можно не использовать ;) =)))
так же люблю такой салатик - яйца, сыр плавленный, чеснок... отварить яйца из расчета 2 на 1 плавленный сырок, перетереть все на терке, добавить чеснока обильно, все перемешать, заправить майонезом, остудить в холодильнике - отлично подходит как холодная закуска ... люблю в виде бутерброда на черном хлебе =)))

____________________________________________________________-

Салатики:
Мясо куриное отварное
Лук репчатый маринованый
Сухарики покупные смешать с майонезом, немного дать пропитаться и добавить остальное.
Плюс зелень.

И еще один:
лук маринованый
зеленый горошек
свекла отварная
мясо куриное
майонез.

______________________________________________________----

300г макарон твердых сортов пшеницы (французские, итальянские)
лимон
2 луковицы
125г сметаны
400 г соленого лосося
зелень
Отвари макароны в подсоленой воде, промой холодной, когда будет готова. Лук измельчи и минут на 5 опусти в лимонный сок, чтобы он слегка замариновался. Смешай лук и сметану с пастой. Перед подачей добавь измельченную зелень, сверху положи кусочки лосося.

___________________________________________________

САЛАТ ИЗ АВОКАДО.

-3 спелых(но не перезревших авокадо)
-Немного мелко порезанного зеленого лука
-2 ч.л. оливкового масла
-1 соленый огурец,порезанный на кубики
-2 ч.л. мелко порезанной петрушки
-сок из половинки лимона
-1 столовая ложка кунжутных семечек
Для соуса:
-3 стол.ложки оливкового масла
-2 стол.ложки лимонного сока
-2 растолченных зубчика чеснока
-соль,перец-по вкусу

Снять кожицу с авокадо,нарезать на кубики,положитьв миску.
Добавить лук,огурец,петрушку,лимонный сок-и слегка перемешать.
Смешать все компоненты для соуса и вылить на салат.Посыпать сверху кунжутными зернышками(можно заменить орехами-грецкими или пекан,нарезанными)
-----------------------------------------------------------
Кальмары - упаковка (500 г)
Сыр - 200 г
Яйца - 5-6 шту
Одна луковица
Майонез
1-2 яблока
орехи

Порезать лук колечками и немного обжарить на небольшом огне до золотистого цвета.
Крутые яйца крупно порезать и добавить к луку, немного погреть на сковородке.
Кальмары выложить из пакета в дуршлаг и обдать кипятком.
Добавить к яйцам и луку, поворошить и накрыть крышкой, включить небольшой огонь. Посолить (немного, учитывая что добавится майонез). Периодически крышку поднимать и перемешивать. Все это минут 5-8. Колечки должны размягчиться.
Огонь выключить, крышку не снимать.
Когда это все остынет (можно оставить и надолго, ничего с ним не будет), добавить сыр, яблоки, нарезанные соломкой, немножко орехов, 1-2 ложки майонеза.
----------------------------------------------------------------
Подобным способом готовится еще один салат. С грибами и крабовыми палочками.

Обжарить немного лук, грибы (лучше вешенки) крупно нарезать и добавить к луку.
Когда грибы будут готовы, добавить крупно нарезанные яйца. И уже под самый-самый занавес - крупно нарезанные крабовые палочки, только лучше всего брать не те, которые упакованы ровными палочками, уложенными, как карандаши, а такой массой, кажется, по 500 г. Палочки важно не передержать, потому что от перегрева ухудшится вкус.

Когда остынет, добавить немного майонеза.

_________________________________________________________________

Вкусненький салатик: нужен сыр, апельсины, яйца, лук, майонез.
1-ый слой: тертый сыр, промазанный майонезом;
2-ой слой: апельсины, порезанные кубиками, тертый сыр - все промазанное майонезом;
3-ий слой: лук, сыр, промазанные майонезом;
4-ый слой: протертые вареные яйца, сыр, майонез.

_________________________________________________________________

Недавно у подруги попробовала салат. Очень понравился. Попросила рецепт, и услышала, что салат покупался в магазине. В общем, попробовала сделать без рецепта. Получилось еще вкуснее.
Баклажаны (3 шт)почистить и разрезать вдоль на 4 части. Затем каждую четверть нарезать кусочками по 3-4 см. Выложить на противень и отправить в духовку на 30 мин при температуре 180-2--градусов. Красный болгарский перец (1 шт) порезать тоненькими полосочками, лук(1 большая луковица) порезать полукружиями, 1 банка шампиньонов резаных, промыть и дать стечь, ростки (в овощных называются китайскими, не пойму с чего, но вкусные) промыть (я брала 1/3 упаковки, можно меньше) - все смешать, добавить баклажаны. Делаем рассол: 3/4 стакана раст. масла, 1 стакан воды, 1 ст. ложка сахара, 1,5ч ложечки крупной соли, лавр лист, душистый перец, гвоздика - все смешать и на огонь. Когда закипит, влить 0,5 стакана уксуса. Высыпать в кипящий рассол салат и варить 5-7 мин. Затем шумовкой переложить в другую посуду, когда остынет добавить 2 зубчика чеснока (через чесночницу пропустить)

Закуска получилась замечательная.
Рассол сперла с другого своего рецепта, оказалось, что таки да, не ошиблась.

___________________________________________________________________-

Угощал друг по возвращению из Италии.
простейший по приготовлению, но сложный по поиску ингредиентов:

- помидоры черри (имнно черри)
- сыр (желательно Пармезан, но впринципе сойдет любой)
- рукола (http://uk.wikipedia.org/wiki/Рукола , заменять петрушкой не желательно - вообще не тот салат получится)
- оливковое масло (именно оливковое)

больше ничего не нужно )))

Готовится как обычный греческий салат (нарезать кубиками и залить масло, добавить зелень).

Когда попробуете, удивитесь )))

черри можно купить иногда в Абсолюте на Оборонной, руколу - в Метро.

Смачного! ))

________________________________________________________________________
салат за 5 мин

http://russianfood.com/dycontent/images/big_2471.jpg

Продукты (на 4 порции)
Смесь салатных листьев — 330 г
Масло оливковое — 3 ст. л.
Уксус бальзамический — 2 ст. л.
Горчица дижонская — ½ ч. л.
Соль и перец — по вкусу
Помидоры «черри» — 28 шт.
Фасоль белая, консервированная (слейте и промойте) — 1 банка
Сыр козий, мягкий, нежирный (или другой свежий сыр, если козий не по вкусу) — 115 г (около ½ стакана)
Листья базилика свежие — 2 ст. л. (или сушеный базилик — 1 ч. л.)

Выложите салатные листья в большую миску. В маленькой мисочке смешайте масло, уксус и горчицу. Добавьте соль и перец. Полейте заправкой зелень и перемешайте. Разделите на 4 порции. В каждую тарелку выложите 7 помидорчиков, ¼ стакана фасоли, и 2 ст. л. раскрошенного сыра. Посыпьте базиликом. Салат за 5 минут готов! Приятного аппетита!