ФОРУМ ШКОЛА - СВОБОДА В ОБЩЕНИИ

Объявление

[b]т.к. наш форум атакую украинские тролли, временно закрывается на форуме возможность оставлять сообщения гостям форума (не зарегистрированным пользователям)[/b]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ШКОЛА - СВОБОДА В ОБЩЕНИИ » Вопросы и Ответы » Можно ли курить в подъезде?


Можно ли курить в подъезде?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Курение запрещают сейчас все чаще и чаще, оно запрещено на телевидении, в общественных местах, а каждая пачка сигарет сообщает курильщику о том, что она сделает с его здоровьем, здоровьем близких и продолжительностью жизни. Настоящие угрозы получаются. При таком подходе вариантов у курильщика остается не так уж много: либо курить у себя дома, либо не курить вовсе. Можно ли курить в подъезде, ведь тем, кто не хочет чтобы табачный дым был у них дома, приходится бегать именно туда. При этом дозу дыма получают многие жители подъезда.

Закон официально и строго запрещает курение в общественных местах, кроме специально оборудованных, но относится ли это к подъездам. Вроде пользуется им большое количество человек, среди них могут быть маленькие дети. Но с точки зрения закона, подъезд является часть дома и относится к частной собственности жильцов, соответственно, на своей частной собственности они могут заниматься чем угодно, и курить в том числе. Решение о запрете курения в данном конкретном подъезде может приниматься советом жильцов или домоуправлением, но такое есть не везде, да и санкции за курение назначить довольно сложно. Следовательно, использование подъезда как частной собственности возможно в любых целях по желанию обладателей.

Подъезд является плохо проветриваемым помещением. Возможно где-то и существуют подъезды, оборудованные кондиционерами и вытяжками, но определенно не в стандартных многоэтажках. Так что дым может скапливаться и проникать в квартиры, если вредоносное воздействие от него будет небольшим, то вот от запаха избавиться тяжело. Если же подъезд снабжен хорошими, легко открывающимися окнами, и курильщик заботится о своих соседях, проветривая подъезд после курения, то и вреда от его курения не будет и соседи не в праве на него обижаться.

0

2

Ужасно, когда подъезд загаженный, прокуренный и никому из жильцов нет дела.

0


Вы здесь » ФОРУМ ШКОЛА - СВОБОДА В ОБЩЕНИИ » Вопросы и Ответы » Можно ли курить в подъезде?