http://s1.uploads.ru/t/lStpb.jpg

В наше время у огромного количества людей выработалось негативное мнение об анальном сексе. Многие считают, что такой секс предпочитают только бисексуалы и геи. Правда это ошибочное мнение. Согласно исследованиям ученых, только в США за этот вид секса выступает около 40% женщин, и получают от него удовольствие. Среди студентов 25% девушек и 27% парней пробовали хоть раз заниматься анальным сексом. В России из опрошенных - 30% тоже выступают за такой вид секса. А 1% даже высказались о его пользе.

Изучив огромное количество литературы по этой теме, я пришла к выводу, что при отсутствии проблем с кишечником риск их приобрести минимален.

Из информации, которую я изучила, точного ответа о влиянии секса на здоровье человека дать не удалось. Часть исследователей считают, что анальный секс может быть причиной рака прямой кишки и анального рака.

У мужчин же присутствует риск уретрита (воспаление мочеиспускательных каналов). Поэтому, если вы решили заняться анальным сексом, обязательно воспользуйтесь презервативом и исключите связи со случайными партнерами.

К слову, отличие специальных презервативов от обычных заключается в более высоких требованиях к прочности.

Еще существует мнение, что анальный секс может стать причиной геморроя, правда доказательств по этому поводу нет. Если у вас в малом тазу происходит застой крови- то возникновение геморроя неизбежно.

Врачи-сексологи считают, что прямая кишка является такой же эрогенной зоной, как и влагалище, там расположено тоже количество нервных окончаний. Кроме того, по причине особого расположения матки женщины, занятие анальным сексом может привести до маточного оргазма, практически недостижимого при занятиях классическим сексом.

Не секрет, что стимулируя анус при вагинальном сексе, женщина усилит оргазм.

Всем известно о запрете полового контакта на последних месяцах беременности из-за угрозы выкидыша. По этой причине анальный секс может стать достойной заменой.

Однако не рекомендуется совмещение анального и вагинального секса по причине риска попадания кишечной микрофлоры во влагалище, после в полость матки, что может стать причиной воспалительного процесса.

Существует миф о возможности повреждения прямой кишки. По данному утверждению подтверждающих это фактов еще нет. При использовании необходимого количества смазки и заботе о партнере - любые возможные последствия минимальны.