http://s1.uploads.ru/t/8fi0y.jpg

Анальный секс имеет ряд преимуществ. Во-первых, в процессе стимулируются сверхчувствительные нервные окончания, находящиеся в области ануса. Большинство женщин именно благодаря этому с удовольствием практикуют анальный секс. Также во время анального секса возбуждается тонкая перегородка между влагалищем и прямой кишкой и влагалищем, что дарит женщине непередаваемые ощущения.

А во-вторых, анальный секс доставляет огромное удовольствие и мужчине. Анус гораздо уже, чем влагалище, благодаря чему ощущения при анальном сексе в разы ярче, чем при традиционном сексе. Именно поэтому чаще всего мужчина является инициатором анального секса. Но и самим мужчинам приятно, когда женщина массирует им область ануса и простату. Умелыми действиями можно даже довести мужчину до оргазма.

Еще одно неоспоримое достоинство анального секса – его безопасность. Такого рода сексуальные отношения очень распространены в католических странах, где религия отрицательно относится к всевозможным методам контрацепции. А анальный секс как раз не требует никаких дополнительных средств, кроме тщательной гигиены. Однако осторожность все же не помешает – ведь сперма может «перетечь» из заднего прохода во влагалище.

Помимо положительных моментов, у анального секса есть, конечно, и отрицательные стороны. Для мужчины, при условии соблюдения правил гигиены и использования презерватива их не существует, а для женщины увлечение анальным сексом чревато зудом во влагалище, повреждением прямой кишки и даже геморроем. Но многие уверены, что исключить подобные проблемы можно тренировкой мышц сфинктера.

Таким образом, у анального секса есть и плюсы, и минусы, но ничто не мешает ему благополучно соседствовать с традиционными любовными утехами. В конце концов, как заниматься сексом – личное дело каждой конкретной пары.