Ссылка на авторитет не есть довод.
Бенедикт Спиноза

Истина есть дочь времени, а не авторитета.
Бэкон Фрэнсис

В любви наружность значит больше, чем авторитет.
Публий Сир

Чтобы покарать меня за отвращение к авторитетам, судьба сделала авторитетом меня самого. 
Альберт Эйнштейн

Никакое совместное действие невозможно без навязывания некоторому числу людей чужой воли, то есть без авторитета.
Фридрих Энгельс

Аристотель научил меня удовлетворять свой разум только тем, в чем убеждают меня рассуждения, а не только авторитет учителя.
Галилео Галилей

Всегда, прежде чем может быть возведено что-то новое, должен быть поколеблен авторитет уже существующего.
Стефан Цвейг

Большая часть людей слишком ленивы для того, чтобы докапываться до истины; они довольствуются первым же попавшимся им авторитетным мнением.
Фукидид

В отсутствии регулярного образования есть свои преимущества: не скованный авторитетами рассудок иногда способен делать интересные и верные наблюдения.
Борис Акунин

И не судите о том, что является лучшим и более справедливым, по большинству авторитетов: ибо мнение одного и худшего может превосходить в каком-либо вопросе многих и более высоких.
Юстиниан I

Учение и апостол, который не видит слабости своего учения, своей религии и т.д., ослепленный авторитетом учителя и благоговением к нему, обыкновенно обладает большей силой, чем учитель. Никогда еще влияние человека и его дела не разрастались без слепых учеников.