Развлечения в Лазаревском
Аквапарк "Морская звезда"

Аквапарк расположился в центре Лазаревского: с одной стороны, в двухстах метрах - вокзал и автовокзал; с другой, буквально в двух шагах - пляж и ласковое Черное море. Занимая площадь более гектара, аквапарк представляет собой уникальное явление среди водных развлечений Большого Сочи.

Созданный по современным европейским стандартам,он включает: девять горок, среди которых особое место занимают горки-комплексы на несколько дорожек; детский городок - тоже с водными горками, бассейном и площадкой для игр; плавательный бассейн с водопадами и душем "Гриб"; бассейн "Медленная речка", где можно плавать на надувных кругах по течению, кафе быстрого питания, ресторан, пивные шатры, торговые павильоны с пляжными курортными товарами. Особенностью является озеленение аквапарка - множество экзотических деревьев дают прохладную тень, освежают воздух и радуют глаз!

г. Сочи, п. Лазаревское, ул. Победы, 153, тел. (8622) 90-60-25, 90-60-26. Часы работы с 10.00 до 22.00.

http://www.akvapark-mz-lazarevskoe.ru

Аквапарк "Наутилус"

У модножия Кавказских гор, на живописном берегу реки Псезуапсе, в 300 метрах от моря раскинулся аквапарк "Наутилус" - замечательное место для активного отдыха и развлечений. Аквапарк оснащен самым соверменным оборудованием, позволяющим поддерживать комфортные и безопасные условия отдыха и развлечений. В зоне аквапарка могут одновременно находиться до 2000 человек. По своим параметам он не уступает лучшим мировым образцам.

В аквапарке работает массажист. К вашим услугам кафе и бары.

г. Сочи, п. Лазаревское, ул. Победы, 2/1, тел. (8622) 74-01-86, 74-01-87, 74-01-56

Дельфинарий

Лазаревский дельфинарий приглашает Вас на встречу с самыми удивительными, загадочными и прекрасными созданиями - дельфинами, белухами и моржами.

Вас ждут:

необыкновенное шоу
фото- и видеосьемка
оздоровительное плаванье с дельфинами
гамбургеры, чизбургеры, картофель-фри в бистро при дельфинарии
г. Сочи, п. Лазаревское, ул. Победы, 153, тел. (8622) 90-60-25, 90-60-26, Сеансы ежедневно в 11.00, 15.00, 19.00. Выходной - вторник.

http://www.delphinariy-mz-lazarevskoe.ru

Дискотека "Панорама"

Ежедневно, с 21.00:

Самый большой танцпол на побережье!
Коктейль бар
Развлекательный шоу-программы
Пенные вечеринки
Тематические вечеринки
г. Сочи, п. Лазаревское, ул. Победы, 2 (возле аквапарка "Наутилус"), тел. (918) 107-53-74, 107-53-76, (961)852-60-06

Кинотеатр "Восход"

Зал рассчитан на большое количество посетителей. Свободные места всегда. Здесь проходят различные премьеры новых, только что вышедших в свет фильмов. Каждый день кинотеатр принимает своих посетителей, фильмы идут несколько раз в день.

Лазаревский Парк культуры и отдыха

Лазаревский Парк Культуры и отдыха имени 30-летия Победы был заложен в 1975 году.

Он расположен в самом центре Лазаревского, около набережной.

Красивые тенистые аллеи с местами для отдыха, окружены самыми разнообразными экзотическими растениями. Несколько видов пальм, олеандр, японские акации, рододендрон понтийский, липа кавказская и другие.

Одно из красивейших растений распространенных на Кавказе - магнолия крупноцветковая. Это мощное вечнозеленое дерево с крупными овальными листьями, как у комнатного фикуса. Летом в кроне дерева, среди блестящей темно-зеленой листвы появляются огромные белые цветки величиной с большую чайную чашку, которые имеют сильный приятный запах. Магнолия происходит из Северной Америки.

В ПКиО есть и эвкалипты, эти крупные вечнозеленые деревья привлекают внимание своими белыми пятнистыми стволами, рыхлыми кронами, повисшими листьями. Листья эвкалиптов богаты эфирными маслами и находят применение в медицине. На Черноморском побережье Кавказа хорошо растут только немногие, наиболее холодостойкие виды эвкалиптов. Родина их - Австралия.

Здесь царят покой и красота, роскошь природы и аромат цветов. Но пройдя ближе к морю вы попадете в городок атракционов - колесо обозрения, веселые и американские горки, автодром, ветерок, ромашка, комната смеха и другие. Там же действует детский городок для самых маленьких. Для любителей бильярда - есть летний зал. Павильон, где можно пострелять (пинболл) по живой мишени. Зал с кривыми зеркалами и веселые игры на воздухе с призами.

На территории парка расположен мини-аквапарк "Маугли", где есть не только детская, но и взрослая горка.

На территории парка несколько летних кафе, где днем можно недорого пообедать, а вечером поужинать при свечах и потанцевать под живую музыку.

Время работы аттракционов:
(июнь - август) с 10-00 до 22-30,
(сентябрь - май) с 10-00 до 18-00.

Лазаревский Центр национальных культур

Лазаревский районный Центр национальных культур (МУК «ЛРЦНК»), открытый в 1992 году, со дня своего основания преследует цель развития взаимопонимания между людьми всех национальностей Краснодарского края. Деятельность Центра вносит значительный вклад в сохранение мира и установление межнациональной стабильности на Кавказе.

Коллективы Центра известны далеко за пределами Краснодарского края. Турция и Германия, Италия и Белоруссия, Армения и Карабах, Польша и Болгария, Украина и Греция — это неполный перечень стран, в которых довелось побывать артистам Центра. Они выступали в Концертном зале им. П.И. Чайковского, в Колонном зале Дома союзов, в Министерстве по делам национальностей, в Генеральном штабе ВВС России. Международные конкурсы в Астрахани и Вятке, Екатеринбурге и Владимире, Гродно, Мариуполе, Симферополе тепло принимали виртуозов из Лазаревского.

В концертном зале ЦНК проходят гострольные концерты популярных артистов российской эстрады.

Сочи, п. Лазаревское, ул. Победы, д. 28. Тел.: (8622) 72-22-79, 72-13-16, 72-54-71. Факс: (8622) 72-13-16.

Океанариум

Чтобы удивить и порадовать гостей нашего курортного поселка, был создан уникальный аквариумно-природный комплекс. По цене одного билета можно посетить сразу две экспозиции: океанариум и экзотический террариум.

Богатая коллекция животных откроет перед вами волшебный мир морских глубин и интереснейших мест планеты Земля.

Большое внимание отведено созданию эффекта вашего "присутствия" среди водных обитателей. Океанариум выполнен в виде пещеры, "раздвигающей"  границы пространства. Искусная имитация ландшафтов в сочетании с панорамными аквариумными стеклами позволяет почувствовать себя частью подводного мира.

В террариуме вы увидите береговые джунгли с поселением южноамериканских аборигенов, скальные массивы с водопадами, панарамную роспись в этническом стиле, копии шедевров архитектуры майя, живые и искусственные растения, которые позволят полностью погрузиться в неведомый и волшебный мир природы далекого юэномаериканского континента. Так же вас ждут самые экзотические обитатели тропических лесов: птицы, насекомые, рептилии и млекопитающие, среди которых знаменитые ленивцы, броненосцы, крокодилы и туканы.

объем океанического бассейна - 70000 литров
объем бассейна "Амазонка" - 150000 литров
количество системных аквариумов - 14
декоративных бассейнов для черепах, скатов и донных акул - 3
вольеры для животных, птиц и рептилий - 4
количество особей превышает 10000 экземпляров (более 300 видов)
г. Сочи, п. Лазаревское, ул. Лазарева, 108. тел. (8622) 72-70-14

http://se.uploads.ru/8MhVe.jpg
Этнографический музей

Музей открылся в 1990 году. В его создании участвовали: Национальный музей республики Адыгея, Российский этнографический музей и многие другие. Шапсуги - это часть адыгского народа, который сформиро
http://se.uploads.ru/1UoQk.jpg

вался на Западном Кавказе, с богатой и древней историей. В музее можно увидеть реликвии, возраст которых достигает 4-5 тысяч лет. Здесь Вам расскажут о дольменной культуре, распространившейся в этом регионе в 3 - первой половине 2 тысячелетия до нашей эры. В музее имеются: коллекция оружия , предметы быта средневекового периода, найденные в курганных захоронениях ("черкесские могилы") на территории Сочи.

Вашему вниманию будут представлены своеобразные орудия труда шапсугов, которые были замечательными кузнецами, гончарами и оружейниками, опытными земледельцами и скотоводами. Вы будете поражены праздничной адыгской женской одеждой, сшитой из темного бархата и украшенной золотой вышивкой. Музейные экспозиции предоставляют возможность познакомиться со своеобразной, традиционной культурой шапсугов, сохранивших свою самобытность в трудных исторических условиях.

http://sf.uploads.ru/Cw87P.jpg

г. Сочи, п. Лазаревское, ул. Победы, 97, тел. (8622) 72-44-02