ФОРУМ ШКОЛА - СВОБОДА В ОБЩЕНИИ

Объявление

[b]т.к. наш форум атакую украинские тролли, временно закрывается на форуме возможность оставлять сообщения гостям форума (не зарегистрированным пользователям)[/b]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ШКОЛА - СВОБОДА В ОБЩЕНИИ » Алкотек » Самогон (рецепты изготовления)


Самогон (рецепты изготовления)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Professor:

У меня книга есть по самогоноварению, раньше тоже этим увлекался.
Чем чаше брагу мешать, тем быстрей она выиграется, можно её полностью сбродить за 2 часа в стиральной машине )),
но в браге как и в не отфильтрованном самогоне много сивушных масел от которых на утро ой как не хорошо, все же марганцовкой и углем желательно чистить.
градус напрямую зависит от количества сахара и = он примерно 1к1 т.е. 1кг сахара = 1 л крепкого самогона. Добавляя картофель или пшено брагу нужно правильно готовить, для того чтоб крахмал переработался дрожжами в спирт.
А вы знаете что самогон это фекалии (говно) дрожжей ))


mr.Demon;

я обычно беру на 5 литров 1-2 пачки дрозжей (7р 1 пачка) и кило сахару, но можно и пол килограмма (30р 1 кг) вот, ставить лутше на картошке, если требуется крепость и скорость бражения (3 дня и уже градусов 10), а если требуется мягкость и наслаждение вкусом то лутше на хлебном квасу))))

От себя (Койота)

давайте в данной теме делиться рецептупами самогоно и браговарения

вопрос к профессору - а можно ли как нить провернуть с крахмалом "крахмал + вода + сахар + дрожжи"

0

2

Койот написал(а):

вопрос к профессору - а можно ли как нить провернуть с крахмалом "крахмал + вода + сахар + дрожжи"

Да возможно, можно и без сахара, попозже выложу рецепты, книгу нужно найти

0

3

Ух, времени у меня теперь много. Как химик хочу попробовать провести кислотный и ферментативный гидролиз муки (80% крахмала). Мука - дешевая альтернатива сахару. Выходы, по идее должны быть неплохими.

0

4

получить и сбродить

0

5

ну так сернягу можно потом содой загасить. В промышленности мелом гасят

0

6

Mr. Demon написал(а):

проффа что можеш сказать про очистку браги филтром от противогаза, возможно ли?

Я бы не стал, мало ли что еще в противогазе кроме угля, да хз чем там его могли обрабатывать и чего он мог сам насосать. Уж лучше аптечным или самодельным.

0

7

Как оказывается дрожжи сбраживают нее только сахарозу и глюкозу, но и декстрин. Седня нажарил муки до светло-коричневого состояния и заварил в воде 50г на 800 мл, запах - сума сойти можно. Закинул 3 г дрожжей и на мешалку магнитную. Посмотрим что получится.

0

8

А что брагу надо обязательно выпаривать (перегонять) или можно просто процедить?Если можно то какими более доступными средствами?

0

9

Но в стиралке это конечно жестоко).А потом заебешься ее мыть.Мне например много не надо, просто иногда расслабиться хочется после смены, не нажираться, а денег часто не хватает даже на полторашку пива (я уж не говорю про четверку). Да и на какой объем ее заливать надо?А миксером крутить не вариант?

Отредактировано Видеооператор (2011-04-26 01:22:45)

0

10

Mr. Demon написал(а):

банку я поставил в крышку от торта

Это ты ее на водяной бане что-ли грел?

0

11

кинятильник был в банке как я понял, а крышка от торта чтоб не растеклось при "аварии"

0

12

Но фильтровать то чем?У меня например дома кроме марли ничего.Дистиллятор можно конечно.А что если всять металлическую банку вместо змеевика опустить ее в ледяную воду или даже в лед, вставить туда шланг и плотно закрыть?Конденсация тоже наверно будет?Как если бы в змеевике который в воде?Тоже наверно чтото типа холодильника (???)

0

13

Так напиши ка мне подробный состав ингредиентов чтоб не запутаться когда в магаз пойду

0

14

Benitto написал(а):

кинятильник был в банке как я понял, а крышка от торта чтоб не растеклось при "аварии"

Ну я иговорю наводяной бане - на кипятке

0

15

А покрепче как сделать градусов 30-40?Вместо закваски чето другое?Блин забыл...

0

16

Ну я иговорю наводяной бане - на кипятке

да бля говорю же у него кипятильник в банке был а коробка чтоб не растеклось если банка лопнет

0

17

Бля сразу видно - в паинте схему рисовал)

0

18

А возможно через стандартный фильтр для питьевой воды процедить?Ну который к крану дома подсоединяется?Типа "аквафора"?

0

19

Димон а ты че то говорил вроде еще на мяте можно?Эт как?

0


Вы здесь » ФОРУМ ШКОЛА - СВОБОДА В ОБЩЕНИИ » Алкотек » Самогон (рецепты изготовления)