Rammstein — немецкая метал-группа, образованная в январе 1994 года в Берлине. Их музыкальный стиль соединяет в себе элементы индастриал-метала, и традиции немецкой тяжёлой сцены (Neue Deutsche Härte). Rammstein — одна из самых популярных метал-групп Германии, широко известная и в остальном мире. Почти все песни группы исполняются на немецком языке. Rammstein также прославились сценическими шоу и эпатажными текстами.
http://photos.ya1.ru/photos/69718.jpg

Стиль

Музыка
Стиль музыки Rammstein, который сами музыканты в шутку окрестили «танц-метал», преимущественно представляет собой индастриал-метал в духе Neue Deutsche Härte. Однако он смешивает элементы и электронного индастриала, и альтернативного метала, и других жанров. Многие композиции выдержаны в одном ритме (за что Rammstein и назвали свой стиль «танц-метал»), встречаются и более сложные композиции.

Тексты
Автором всех текстов, за исключением кавер-версий на произведения других исполнителей, является Тилль Линдеманн.

Тексты можно разделить на альбомные и внеальбомные.

Так как у каждого альбома имеется своя тема и концепция, то и тексты входящих в него песен должны соответствовать им. К примеру, второй альбом группы — «Sehnsucht» — посвящён странным и извращённым желаниям («Sehnsucht» переводится как «страсть», «одержимость»). Каждая песня этого альбома описывает одно из них: «Tier» («Зверь») — педофилия, «Bestrafe mich» («Накажи меня») — садомазохизм, «Bück dich» («Наклонись») — педерастия. Показателен в этом отношении и альбом «Liebe ist für alle da» («Любовь для всех»), посвящённый любви. Бонусом к нему вышли 5 треков, которые не попали в альбом потому, что их тексты не связаны с его темой.

Темы альбомов:
1. «Herzeleid» — сумасшествие;
2. «Sehnsucht» — одержимость, странные, необычные желания (в русском языке нет близкого синонима для слова «Sehnsucht»; в английском самым точным переводом будет слово «desire»);
3. «Mutter» — неестественность, искусственность;
4. «Reise, Reise» — путешествие;
5. «Rosenrot» — путешествие, является продолжением альбома «Reise, Reise»;
6. «Liebe ist für alle da» — любовь,секс.

Состав

Тилль Линдеманн (Till Lindemann) — вокал
Рихард Круспе (Richard Z. Kruspe) — гитара
Кристиан Лоренц (Christian Flake Lorenz) — клавишные
Пауль Ландерс (Paul H. Landers) — Ритм-гитара
Оливер Ридель (Oliver «Ollie» Riedel) — Бас-гитара
Кристоф Шнайдер (Christoph «Doom» Schneider) — ударные

Дискография

1995 — Herzeleid
1997 — Sehnsucht
2001 — Mutter
2004 — Reise, Reise
2005 — Rosenrot
2009 — Liebe ist für alle da

Вот ссылка на торент файл дискография  :)

http://rinza.ifolder.ru/24923405