В этой статье речь пойдет о том, как удалить файл, который не удаляется. Скорей всего Вы не раз сталкивались с проблемой, когда Вы пытаетесь удалить какой-либо файл, но он не удаляется, а в ответ Вам появляется окошко с надписью «Не получается удалить файл. Завершите все программы, которые могут использовать этот файл и попробуйте еще раз».

Причины тому могут быть разные – файл нельзя удалить, потому что доступ запрещен, либо он используется в данный момент, занят каким-либо процессом, используется другой программой, диск защищен от записи и так далее, причин много.

Но, не смотря на это, все же удалить файл, который не удаляется можно. Для этого существует маленькая и бесплатная программа, называется она «Unlocker».

«Unlocker» - это программа для удаления неудаляемых файлов. Скачайте данную программу из интернета. После установки явных признаков, что она есть сложно заметить. Ярлык на рабочем столе не появляется. Но все же она всегда рядом.

Для того, чтобы воспользоваться ей нужно кликнуть правой кнопкой мыши по файлу, который не хочет удаляться и в появившемся списку выбрать «Unlocker», рядом с названием палочка со звездочкой на конце. После этого программа найдет процессы, которые ее блокируют, и предложит разблокировать.

Также с помощью с этой программы можно переместить или переименовать заблокированный файл.

Программа «Unlocker» полностью бесплатная, а пользы от нее много. Можно очень легко удалить файл, который не удаляется. Она очень простая и разобраться в ней сможет абсолютно любой человек. Так что используйте! Найдите ее в интернете, даже если пока еще она вам не понадобилась, она обязательно вам пригодится!