ФОРУМ ШКОЛА - СВОБОДА В ОБЩЕНИИ

Объявление

[b]т.к. наш форум атакую украинские тролли, временно закрывается на форуме возможность оставлять сообщения гостям форума (не зарегистрированным пользователям)[/b]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ШКОЛА - СВОБОДА В ОБЩЕНИИ » Кинотеатр » Как понять о качестве фильма?


Как понять о качестве фильма?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

CamRip (CAM): Самое низкое качество. Фильм записывают камерой с экрана кинотеатра. В некоторых фильмах видны головы других кинозрителей и.т.д. Качество звука бывает разное, возможны помехи типа смеха публики.

Telesync (TS): Записывается профессиональной (цифровой) камерой установленной на штатив в пустом кинотеатре с экрана. Качество видео намного лучше, чем с простой камеры (Cam). Звук записывается на прямую с проектора или с другого отдельного выхода, например гнездо для наушников в кресле (как в самолёте). Звук таким образом получается очень хороший и без помех. Как правило звук в режиме стерео.

Screener (SCR): Второе место по качеству. Для этого используется профессиональная видеокассета для прессы. Качество изображения сравнимо с очень хорошим VHS. Звук тоже отличный, обычно стерео или Dolby Surround.

Dvd screener (DVDSCR): то же самое,что и Screener,но взято с promotional DVD.Promotional DVD обычно выпускаются без доп.материалов,субтитров.Иногда (совершенно необязательно) на dvd screener присутствуют счётчики ,чёрно-белые вставки,надписи.

VHS-Rip: рип сделанный с VHS-кассеты. Отличается перенасыщенностью цветов (характерно для VHS). Кроме того в фильме встречаются горизонтальные полосы и дрожание картинки - дефекты замятой пленки или потери трекинга. По краям бывают видны характерные VHSные шумы - белые крапинки и полоски.

Workprint (WP): Особая конфетка для любителей фильмов. Это так называемая "Бета-версия" фильма. Обычно выходит в формате VCD и намного раньше до начала показа в кинотеатрах мира. Это предварительная версия фильма. Из-за этого можно ожидать всё. От супер качества, до полного отстоя. Часто отсутствуют некоторые сцены. Однако может быть и такое, что есть все сцены, а потом их вырежут... Узнать такие версии можно по таймеру вверху или внизу экрана - он нужен для последующего монтажа.

Telecine (TC): Такие версии очень редкие. Зато качество очень хорошее. Источником является проектор с выходами для аудио и видео. Фильм записывают прямо с проектора. Качество видео и звука великолепно.

DVDRip и LDRip: Это версия делается из DVD или Laserdisc. Качество самое лучшее из всех вышеперечисленных.Такие релизы выпускаются после проката в кинотеатрах с выходом ДВД.

TV-Rip , SAT-Rip: рипы с телеканала или спутникового канала соответственно. На них можно заметить логотипы соответствующих каналов TV или спутниковых каналов.

HDTV-Rip: - рип с HDTV-трансляции (кабельный HDTV-канал или иной HDTV-источник). Расшифровывается HDTV как High Definition TeleVision (телевидение высокой четкости), и его самая главная отличительная черта - это исключительно высокое разрешение: 1280*720 (стандарт 720p) или 1920*1080 (стандарт 1080i). Иногда разрешение бывает на несколько пикселей меньше - рипер *подрезал* краешек кадра. Как правило такие рипы имеют размеры в 1 или даже 2 DVD-диска.

STV: Straight To Video означает, что фильм никогда не выходил в прокат в кинотеатрах,а сразу был выпущен на видео (ДВД)

Dubbed: Оригинальный звук убрали (Например взяли дорожку из русского кинотеатра и наложили на американский релиз)

Line.Dubbed: Тоже самое как и Dubbed, только в этом случае звук был взят из "кресла" или "проектора" (Line).

Mic.Dubbed: Тоже самое как и Dubbed, только звук был записан микрофоном в кинотеатре.

Другие сокращения:
TS = Telesync (описано выше)
TC= Telecine (описано выше)
SCR= Screener (описано выше)
DVDSCR = dvd screener (описано выше)
WS = Widescreen
LETTERBOX= другой термин для Widescreen
LIMITED= фильм показывал в менее, чем 500 кинотеатрах
DC = "Director's Cut"
SE = "Special Edition"
FS = релиз в Fullscreen
PROPER = предыдущий релиз этого фильма был отстойный по сравнению с этим
RECODE = релиз переделанный в другой формат или заново кодированный
DUPE = второй релиз того же фильма другой релизной группой (обычно краденый у первой)
RERIP = новый рип фильма
Subbed = фильм с титрами
WATERMARKED = Маленькие логотипы тв-канала или релизера.
INTERNAL = неофициальный релиз.По каким-то причинам группа,выпустившая такой релиз не хочет,чтобы к нему применялись правила "сцены"

+1

2

Койот написал(а):

HDTV-Rip: - рип с HDTV-трансляции (кабельный HDTV-канал или иной HDTV-источник). Расшифровывается HDTV как High Definition TeleVision (телевидение высокой четкости), и его самая главная отличительная черта - это исключительно высокое разрешение: 1280*720 (стандарт 720p) или 1920*1080 (стандарт 1080i).

Я ПОНИМАЮ КОНЕЧНО ЧТО КАЧЕСТВО ХОРОШЕЕ НО НЕ ПОКУПАТЬ ЖЕ ДИКО ДОРОГУЩУЮ АППАРАТУРУ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ТОЛЬКО СМОТРЕТЬ.ЕТО ВОТ КОМУ ДЕНЬГИ НЕ КУДА ДЕВАТЬ ОНИ И БЕРУТ.ГОНЯТСЯ ЗА КАЧЕСТВОМ.НАХУЯ?МНЕ ДВД ПЛЕЕРА ЗА ГЛАЗА ХВАТАЕТ.ОН ВОСПРОИЗВОДИТ ДАЖЕ AVI ФОРМАТ ДОСТАТОЧНО ЧЕТКО (МИНИМАЛ РАЗРЕШЕНИЕ КОНЕЧНО 320 х 240) (ЕСЛИ ОН КОНЕЧНО С ХОРОШЕЙ ЗАПИСИ РИПОВАН).ЧЕ БЛЯ У МЕНЯ ПЛАЗМА ЧТОЛИ ЗДОРОВЕННАЯ?БЫЛА БЫ ПЛАЗМА-ДРУГОЕ ДЕЛО.А ХУЛИ НА ОБЫЧНОМ КИНЕСКОПНОМ ТЕЛИКЕ СМАТРЕТЬ?ТАМ ПО РЕЗКОСТИ HD ОТ ДВД МАЛО ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ, ЕСЛИ ВООБЩЕ КОНЕЧНО СТАРЫМ ТЕЛИКОМ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ.

Отредактировано Видеооператор (2011-03-15 02:47:24)

0

3

Секундочку... Я уже стал наконец то понимать что такое HD))) Но опять же без большого экрана любой кинотеатр с поддержкой Blu-Ray бесполезен... Так что приходится смотреть пока только на компьютере. Надеюсь что в скором времени обзаведусь таким домашником (хоть и без телевизора, а хотя бы ради широкого функционала, например: FM радио, поддержка MKV, MP4, H.264, LOSSLESS AUDIO; акустика чтобы нормальная была и т.п.)

0

4

если на плазме смотреть собрался то HD 720 тебе нахуй не надо, там искать нужно разрешением повыше. у знакомого есть плазма, он скачивает фильмы со спец.торрента

0

5

Ты смеешься))) Плазма! Мне на LCD бы денег наскребсти! Не хочу в кредиты лезть. Хотя надо сначала ДК купить с блюреем. Телек успеется. А про плазму то я так образно ляпнул http://s013.radikal.ru/i323/1108/bc/6a87c2df7378.gif Я знаю что 720p херня, но на компьютере с древним монитором 2010 года выпуска с пропорциями сторон "16:10" сгодится. Уж всяко лучше чем DVD. Это на анлоговых телевизорах DVD четко, а на компьютере нет, хотя это смотря какой монитор...

0

6

плазмы сейчас уже не дорогие. за 9000 руб найти легко, качество не айс но всеравно эйч-ди тянет.

0

7

да ну нах) Лучше нормальный LCD взять тысяч я думаю за 15) Кстати чтоб еще выход в сеть был (или у ДК), а то ведь не удобно скачивать с НЭТа, потом конвертить это все и записывать на флешку. У меня вон у знакомого аппаратчика дома система "сони бравиа" (блюреевский ДК с поддержкой 3Д и здоровенный LCD телевизор) подключена вместе с ноутом через роутер в инет.Чего хошь: хоть ютуб, хоть контакт и т.д. У него клава с мышью. Он прям с дивана нащелкивает. А музыку врубил... блииин! Соседи в шоке наверно были! Правда он колонки неправильно развесил (у него 5.1). Мы вчера неподалеку были от его дома. Слышу блатняк на всю улицу попер! Ну думаю точно Олег гуляет.

0


Вы здесь » ФОРУМ ШКОЛА - СВОБОДА В ОБЩЕНИИ » Кинотеатр » Как понять о качестве фильма?